Грубый ответ юриста Евграфовой Елены Алексеевны на мой вопрос - возмущение неуместной формой общения
Уважаемый, z.
На этом сайте не принято "полоскать" имена юристов, которые пытаются оказать Вам помощь консультацией и делают это, замечу, совершенно бесплатно.
Вы, как и многие, не очень воспитанные вопрошающие совершаете одну ошибку - переносите на юриста Ваше недовольство объективно сложившейся у Вас ситуацией.
Елена Алексеевна совершенно правильно Вам указывает - мы не можем изменить закон, мы можем Вам его только разъяснить. И, как не все болезни излечимы, так и не все возникающие в жизни юридические ситуации имеют благоприятное разрешение.
Законодательное регулирование Вашей ситуации исчерпывается положениями ч. 3 ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния". Местом разрешения гражданских споров в этой стране является суд.
Соглашусь в целом с коллегой Грудкиным Б.В. Грубость - понятие относительное, я думаю, вряд ли юрист мог допустить какие-то оскорбления в Ваш адрес или что-то в этом роде.
Насчёт копирования законов - одна из важнейших составляющих работы юриста именно в том, чтобы правильно определить применимую к ситуации норму права. Естественно, все нормы права, как правило, имеются в свободном доступе, в т.ч. в сети. Ничего "такого" я тут не вижу. На что Вы , собственно, рассчитывали, задавая ответ? На то, что юрист Вам "выдаст" какие-то "совершенно секретные" , никому не известные нормы права?