Как реагировать на клевету и национальную дискриминацию в письменной форме - права и возможности
Меня назвали мошейником и задели мою национальную принадлежность, все это в письменной форме, могу ли я задать вопрос и призвать к ответственности.
Статья 128.1. УК РФ Клевета (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. Обращайтесь с заявлением в полицию...
Здравствуйте. Вы можете обращаться с заявлением в полицию и помимо этого можно еще в судебном порядке защищать свою честь, достоинство и деловую репутацию.