Влияет ли получение нового жилья по программе расселения на статус моей квартиры в аварийном доме и ее классификацию как собственности?
Я имею квартиру которую подарили мне родители, квартира приватезирована и находится в аварийном доме, дом проходит по программе расселение аварийного жилья, скажите после получения нового жилья будет ли полученная квартира считаться моей собственность или она будет муниципальная и будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом т к в квартире прописан мой муж? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана Анатольевна!
Если Ваша квартира приватизирована, то после переселения в новую квартиру Вы остаетесь собственником.
Если квартира была подарена Вашими родителями Вам, то она не будет считаться совместно нажитым имуществом, если Вы не сделаете сами своего мужа сособственником. Его прописка роли не играет.
Удачи!
Большое спасибо!