Есть решение суда о взыскании алиментов но отца ищу уже три года если найдется с какого времени будут взыскать алименты.

Есть решение суда о взыскании алиментов но отца ишу уже три года если найдется с какого времени будут взыскать алименти.
Лучший ответ

Добрый день, Абакар. Это обязанность службы судебных приставов искать должника и имущество.

Пристав может сам объявить должника в розыск, а так же по вашему заявлению.

Если приставы не выполняют свою работу должным образом, то вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии приставов.

Также статья 115 СК РФ предусматривает возможность взыскания неустойки.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.