Екатеринбург, 18.03.2018, 00:33

Моя история - конфликт на день рождения, насилие и вопросы о статье в уголовном кодексе

Вопрос №13998552 из г. Екатеринбург
опубликован 18.03.2018, 00:33
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. В мой день рождения я поругалась с мужем и стала собираться к маме. Муж не отдавал ребенка, сказал, отдаст только теще. Пока тёща ехала, он уснул, потом как ее услышал, проснулся и спросонья ее толкнул. Я заступилась за маму, ударила его сковородкой по голове, он эту сковороду отобрал и ударил маме по голове. Замахнулся второй раз, но я сковороду отобрала, вывела его на улицу и закрыла дверь. Мама вызвала полицию и написала заявление. Он уже не раз приходил извиняться, но у мамы моей характер очень тяжёлый и естественно она его не простила. За те 6 лет, что мы с ним вместе, он ни разу не на кого не поднимал руку, вообще человек очень мягкий, неконфликтный. Он не помнит ничего из того, что произошло. Мама сняла побои, то есть рану на голове признали лёгким вредом здоровью. Я бы не хотела, чтоб он отправился в тюрьму, у нас 4-х летняя дочка, которая его любит безумно. Статья у него не административная, как говорили вначале. Я бы хотела понять, почему по этому делу у него статья 117. Весь интернет облазила, ведь 117 это систематические избиения, либо имеющие длительный временной промежуток. Тут же был один удар и второй раз он не успел ударить, но мама в показаниях сказала, что было два удара. Прошу вас помочь мне разобраться, почему 117, а не 115. Ну и как смягчить наказание. (судимостей нет, только прав лишали). заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия! А Вы и Ваша мама подумали перед тем, как обращаться в полицию о том, что в случае судимости мужа у дочери будет испорчена биография? И ей вообще будет сложно найти работу, не говоря уже о работе в МИДе, правоохранительных органах или суде, если она вдруг захочет пойти по этой линии трудиться?

О квалификации говорить без текста обвинения не представляется возможным, хотя ясно, что к реальному лишению свободы его никто не приговорит, если бегать не начнёт. Но вырастет дочка, и всем вам "большое спасибо" скажет! Всем троим!

Извините за резкость, но меня просто бесит иногда такое наплевательское отношение к детям!

18.03.2018, 00:42

На примерение она не пойдет, к тому же она уехала на вахту на полгода.

Вопрос в том, почему 117, а не 115.

18.03.2018, 00:42

Фабулу обвинения нужно видеть, а не гадать!

Или хотя бы копию постановления о возбуждении уголовного дела, которую должны были выдать.

18.03.2018, 00:46