LSN Messenger
Хабаровск, 18.03.2018, 03:50

Как увеличить площадь участка при приобретении дома под ипотеку в Иркутске?

Вопрос №13998683 из г. Хабаровск
опубликован 18.03.2018, 03:50
Приобрел дом с участком под ипотеку, в настоящее время есть возможность приобрести еще две сотки у соседа, но минимальный надел в Иркутске 4 сотки - какие пути решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей! Из Вашего вопроса усматривается, что Ваш ЗУ смежен с соседом, т.е. есть межевание ЗУ и оба участка в собственности. Вам следует узнать у соседа общую площадь его участка. Если он больше 4 соток заключайте договор купли продажи с соседом. Проводите перенос границ ЗУ, далее в РОСРРЕСТР на оформление. Возможна единственная сложность - у соседа после продажи останется меньше 4 соток, подъездные пути после перемежевания, пожарные проезды. По этим вопросам - только суд, если Вы будете уверены в своей правоте.

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, жилищному, семейному правк, а также иная юридическая помощь для каждого!

Тел. 8243217855

18.03.2018, 04:06
Оценка автора вопроса:
подтвердилось знающим специалистом то, о чем думал

Сергей Владимирович, добрый день.

Хочу уточнить - участки смежены, в собственности. Изначально хотели (его две сотки, которые он хочет мне продать) присоединить к моему участку, отказали в виду того, что у меня земля в залоге у банка, а ему не дают сделать межевание мене 4 соток - поэтому и спрашиваю, какие еще возможны выходы.

Спасибо за ответ.

18.03.2018, 04:15

Посмотрите договор ипотеки и закладную. Как там отражена земля - в залоге или нет. По моему последнему деле СБЕР в кредитном договоре прямо указано банку в залог переходит дом (без земельного участка) на 12 лет. Напишите банку письмо с ртметкой о вручении о придезке зелли к вашему участку. Дождитесь ответаю сосед пусть тоже напишет Администрации письмо с отметкой о вручении дождется письменного ответа. Если ответы (оба будут отрицательными, но мотивированными - подавайте иски в суд. - каждый. Суд соединит их в одно производство поскольку сделка общая. Удачи

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, жилищному, семейному правк, а также иная юридическая помощь для каждого!

Тел. 8243217855

21.03.2018, 12:54