Моей дочери сегодня 18 лет, можно ей голосовать?
Здравствуйте. Если ей 18 исполнилось именно 18 марта, она не может голосовать. Поскольку течение всех сроков начинаются со следующего дня после наступления события. Таким образом, в день исполнения 18 лет совершеннолетие ещё не наступает. Оно наступит 19 марта (для лиц, рожденных 18 марта).
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Несовершеннолетним считается лицо до исполнения ему 18 лет. Это юридическое положение наступает на следующий день после восемнадцатого дня рождения лица. Если Ваша дочь рождена 18 марта, ее совершеннолетие наступит в 00 часов 19 марта. Права голосовать она не имеет.