Ростов-на-Дону, 27.08.2016, 12:59

Мне 14 лет есть паспорт мне можно голосовать?

Вопрос №11281547 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.08.2016, 12:59
Мне 14 лет есть паспорт мне можно голосовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нет, с 18 можно

27.08.2016, 13:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Нет, только совершеннолетние голосуют.

27.08.2016, 13:01

Здравствуйте, Зарема!

Нет, голосуют только совершеннолетние!

27.08.2016, 13:26

Ну я уже совершено летняя.

27.08.2016, 13:50

Так и скажите на избирательном участке...

27.08.2016, 13:51

По общему правилу, изложенному в статье 21 Гражданского кодекса РФ, совершеннолетие в России наступает с 18 лет. Именно с этого возраста человек становится полностью дееспособным. Наличие паспорта - не повод

27.08.2016, 13:52

Зарема, в своем вопросе Вы указали, что Вам 14 лет! Совершеннолетие в РФ наступает с 18 лет!

27.08.2016, 13:53

Совершеннолетие - с 18 лет.

27.08.2016, 14:23

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских