Как получить контейнер, оформленный на умершего отца, на таможне?

Здравствуйте. Нужна консультация. Вывез отца из туркмении. Он гражданин России но проживал там. погрузил все вещи в контейнер. Отправил. С отцом летели на самолёте.8 марта отец умер. А девятого пришел контейнер. На таможне требуют отца. Открытие наследственного дела для них не аргумент. Как получить контейнер оформленный на отца?
Лучший ответ

Получить свидетельство о смерти, заявить нотариусу о принятии наследства, получить справку от нотариуса о заведении наследственного дела и что Вы наследник.

С этими документами письменно обратиться..

Спасибо

Доброе утро, соболезную Вам, довольно трудно будет получить вещи Вашего отца, без свидетельства о вступлении в наследство. Необходимо обратиться к нотариусу, для вступления в наследство.

Спасибо.