Как снизить платежи по кредиту в Ренесанс банке, если зарплата уменьшилась в два раза?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в феврале 2017 года я взяла кредит в Ренесанс банке 300000 руб. Я уже больше года плачу по 9300 р. и кредит всего погашен на 20000 р. Сейчас у меня изменилась зар. плата стала в два раза меньше и я не осиливаю оплачивать такую сумму. Подскажите что я могу предпринять?
Лучший ответ

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

То что нужно. Спасибо!

А если как-то без суда у меня не получится решить этот вопрос?

Конечно же можете попытаться договориться с банком и если они вам пойдут навстречу.