Ставрополь, 18.03.2018, 08:16

Как снизить платежи по кредиту в Ренесанс банке, если зарплата уменьшилась в два раза?

Вопрос №13998968 из г. Ставрополь
опубликован 18.03.2018, 08:16
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, в феврале 2017 года я взяла кредит в Ренесанс банке 300000 руб. Я уже больше года плачу по 9300 р. и кредит всего погашен на 20000 р. Сейчас у меня изменилась зар. плата стала в два раза меньше и я не осиливаю оплачивать такую сумму. Подскажите что я могу предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

18.03.2018, 08:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если как-то без суда у меня не получится решить этот вопрос?

18.03.2018, 08:26

А если как-то без суда у меня не получится решить этот вопрос?

Конечно же можете попытаться договориться с банком и если они вам пойдут навстречу.

18.03.2018, 08:32