Однако у него есть сын от первого брака, он уже взрослый, дееспособный и живет отдельно.
Мой отчим хочет завещать мне свою квартиру. Однако у него есть сын от первого брака, он уже взрослый, дееспособный и живет отдельно. Может ли его сын оспорить завещание в суде?
Может, если будут для этого основания. Пожалуй единственное такое основание это - неспособность отца понимать значение своих действий в момент составления завещания. То есть, тяжелое психическое заболевание.
Кроме этого, если сыну, на на момент смерти отца, будет 60 лет и более, либо он будет инвалидом, то независимо от содержания завещания у него будет право на обязательную долю в наследстве.
Дарья, может.