Проблема с банком - как разрешить ситуацию после неправильного платежа
У меня есть такой вопрос, что мне делать? У меня возникла проблема с банком, точнее они мне её создали. Я в феврале месяце пришёл в банк плотить по графику свой потребительский кредит и хотел заплотить сразу за 2 месяца, я спросил у работников банка, можно ли сразу заплотить за 2 месяца, они ответили что да можно, вносити деньги на карту и всё и не в коем случае не звонить на горячую линию банка. Банк совкомбанк. Я внес деньги на карту за 2 месяца, то есть заплотил. Через месяц звонок, говорят что я просрочил платёж и они подадут на меня в суд. Я им объяснил всю эту ситуацию с платежом за 2 месяца сразу, они мне говорят что остаток суммы на карте списывается, то есть нельзя плотить сразу за 2 или более месяцев. Требуют от меня оплаты за этот месяц, март. Помогите пожалуйста.
Если уже допустили просрочку, то лучше ничего банку не платить, а от самого кредита избавиться. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте Илья. Для того, что бы вам помочь, нужно знать условия вашего кредитного договора, что именно говорится про досрочные платежи.
Один просроченный платеж не может служить основанием для искового заявления. Но разобраться, конечно, нужно. Возьмите выписку по счету и читайте условия договора.