Порядок возврата госпошлины физическому лицу - необходимые документы и сроки
Состоялось судебное заседание между юридическим и физиеским лицом. Судом выдана справка о возврате госпошлины физическому лицу. Собрали информацию, что для возврата госпошлины необходимы следующие документы: Справка о возврате госпошлины, квитанция об уплате госпошлины физическим лицом, решение суда. Подскажите в каком порядке возвращается госпошлина физическому лицу и в какие сроки? И нужны ли для этого какие-то дополнительные документы? Если получатель будет являться не само физ. лицо, нужна ли доверенность?
Здраствуйте.
Пишите заявление о взврате госпошлины в налоговую инспекцию по месту нахождения суда.
К заявлению приложите подлинники указанных в вопросе документов.
В заявлении укажите Ваши банковские реквизиты, по которым следует вернуть пошлину.
Наличными деньги не выдаются.