Может ли справка о побоях приложенная к заявлению на развод ускорить процесс. Ребенок совершеннолетний. Спасибо.
Добрый день! В соответствии со статьёй 19 Семейного кодекса Российской Федерации при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Если у вас нет спора,то развестись можно через ЗАГС... А в суде неизвестно,как посмотрят на эту справку, в каждом конкретном случае нельзя предвидет. Предлагаю очно обратиться к адвокату...
С уважением