Вопрос алиментов - Могу ли я подать на алименты на ребенка и свое содержание, находясь в незарегистрированном браке?
Уважаемая Алеся Александровна! Право на получение алмиентов на содержание ребенка до достижения ребенком 18-ти лет у вас есть, если отец при регистрации рождения ребенка в ЗАГСе установил отцовство и внесен в актовую запись о рождении ребенка и выдано свидетельство о рождении ребенка, где он указан отцом. Обратитесь с иском в мировой суд.
Что касается алиментов на ваше содрежание у вас нет, т.к. право на него имеют только супруги после расторжения брака. Сожители лишены такого права, т.к. правовые алиментные обязательства у бывших супругов возникаеют, если брак был зарегистрирован государством.