Нарушение договора - директор не выплачивает зарплату после 2-летней работы

• г. Санкт-Петербург

Отработал 2 года и вроде как на постоянной основе, но по договору.

НЕ СРОЧНОМУ! директор перестал платить в конце периода работы. Разве 2 года может быть срочный договор? А платить не хочет ссылаясь якобы это был срочный договор. Но я устраивался на постоянно.

Ответы на вопрос (2):

Григорий, для ответа на ваш вопрос нужно видеть текст договора. Срочный трудовой договор может быть заключен на любой период. Смотрите раздел - срок действия договора внимательнее. Если никакого условия о сроке нет, то оспаривайте действия директора.

При этом, если условие о сроке есть, работа не по договору, в данном случае, тоже должна быть оплачена.

С уважением.

Если в трудовом договоре не указан срок его действия - он считается бессрочным. Кроме того, без разницы - срочный трудовой договор или бессрочный, оплата труда должна быть произведена в любом случае. Иначе - в суд, с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов по статье 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. Размениваться на трудовую инспекцию и прокуратуру не советую - не помогут (практика). Только в суд, и чем быстрее - тем выше шансы получить свои заработанные деньги (и даже немного больше).