Оренбург, 18.03.2018, 15:19

Куда подать жалобу на родителей?

Вопрос №14000174 из г. Оренбург
опубликован 18.03.2018, 15:19
Родители не следят за состоянием зубов ребёнка. Куда клиника может обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В органы опеки и попечительства чтобы они проверили семью, но результат будет только если действительно это угрожает жизни и здоровью ребенка.

Всего Вам хорошего.

19.03.2018, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А как на счёт не надлежащего выполнения родительских обязанностей?

19.03.2018, 10:40

Ст. 5.35 КоАП. Данное правонарушение рассматривает Комиссия по делам несовершеннолетних. Если будет органами опеки установлен данный факт то родителей привлекут в ответственности, но первоначально нужно обратиться с заявлением в опеку.

19.03.2018, 12:20