Прописка ребенка в многодетной семье - возможности по закону и решения
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.
Уважаемая Наталья !
В России, в т.ч. и в Москве уже более 15 лет не существует "прописки" в жилых помещениях, так как вместо "прописки" еще в 1993 году Закон № 5242-1"О праве
граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" ввел по всей России регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистарция), который называется регистрацией или снятием с регистрационого учета в жилых помещениях.
В Москве и в Московоской области порядок регистрации в жилых помещениях и снятие с регистрационного учета регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утвержденными Постановлением Правительства Московской области № 241-28 от 30.03.1999 г.
Ваш брат при рождении в его семье ребенка имеет право согласно статей 79, 80
Жилищного кодекса РФ вселить в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка и зарегистрировать его в этой квартире без согласия других членов семьи зарегистрированных в этой квартире.
Если он не пожелает регистрировать своего несовершеннолетнего ребенка в этой квартире, то даже в судебнром порядке невозможно будет это сделать.
В принципе Ваш брат может сам уточнить все вопросы семейные, в т.ч. и по этому вопросу у юриста или у адвоката.
Удачи вам всем.