Когда можно подавать на гражданство после отказа от молдавского гражданства по программе носитель русского языка?
Здравствуйте. Когда можно подавать на гражданство после отказа от молдавского гражданства по программе носитель русского языка?
Добрый вечер а у вас уже есть решение о том что вы признаны как носитель русского языка?
Или как Вы хотите сделать?
По процедуре подачи заявления на гражданство РФ Вы в перечень документов должны предоставить заявление от нотариуса что отказываетесь от своего гражданство, ну и чек об отправке этого письма в Посольство РМ которая находится в Москве.
Но в РМ поменялся процесс отказа от гражданство РМ! Поэтому и после подачи заявления и получения решения надо тоже действовать грамматно. Просто я сам с РМ и зная законы оттуда и отсюда знаю что нашим не так просто будет в дальнейшем.
Поэтому чтобы конкретно вам ответить нужно понять правильно вашу ситуацию, а Вы к сожалению написали всё расплывчито, и не понятно что у вас на руках есть и на какой стадии находитесь, и получили ли Вы внж для начало.