Можно ли изменить свидетельские показания на суде при обвинении по статье 158 часть 1 УК РФ и какие последствия ждут за измену показаний?
Здравствуйте! На допросе я дал показания в которых взял вину полностью на себя в статья 158 часть 1 ук рф, хотя не совершал это преступления, могу ли я на суде изменить свои показания? И что мне будет за измену показаний?
А зачем брали на себя? Кого то выгораживали? Или вас сотрудники принудили к даче показаний. Теперь можно менять показания хоть десять раз но все сказанное ранее имеет силу и это не выкинуть. Поэтому суд отнесется к новым показаниям критически. Хотя конечно есть всегда варианты для борьбы. Обращайтесь, поможем.
Здравствуйте! Чтобы ответить точно на этот вопрос, нужно ознакомиться с материалами уголовного дела. А за то, что Вы измените показания, то ничего не будет за это, поскольку Вы, как подсудимый вправе давать любые показания и и защищаться таким образом.
Здравствуйте! Можно Ваш номер телефона?
Добрый день. Телефон указан под текстом сообщения. 89325421087. Оренбург 60 лет Октября 26 а 201. Всего хорошего. Коллегия адвокатов Восток.