Как оспорить неравномерное участие в приватизации квартиры - включили либо не включили в приватизацию одного из супругов и возможность претендовать на большую долю
Здравствуйте. В этом случае вашего мужа должны были обязательно включить в приватизацию как несовершеннолетнего, на лицо факт нарушения закона о приватизации. Он имеет права оспорить результат приватизации в судебном порядке, но есть вопрос который нужно будет отдельно решить, это восстановление срока для обращения.
Уважаемая Лена! Автоматом ничего не включается. Не поняла в этой части вопрос. Ваш муж мог оспорить приватизацию в течение 3 х лет со дня наступления совершеннолетия. Если ему больше 21 года, то оспорить приватизацию не может.
Я так понимаю, что все таки можно попробовать оспорить в судебном порядке?
Добрый день. Вопрос о приватизации стоит уже забыть так как ничего не изменится. Предельный срок исковой давности составляет 10 лет, если на момент приватизации Вашему мужу было 7 лет, то значит предельный срок давности прошел и ничего изменить в приватизации уже нельзя.
А насчет того было ли у Вашего мужа право на участие в приватизации квартиры бабушки или нет зависит от того где он был прописан в момент приватизации.