Не выплачиваю кредиты и обманут банки - Как обратиться в прокуратуру и что делать в данной ситуации?
Самый лучший выход, просто подать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности за мошенничество.
Повезет и Вы станете потерпевшим по делу.
Чтобы освободиться от кредита попутно признать эти сделки недействительными.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В данной ситуации лучше обратиться к адвокату. Поскольку в Ваши рассказы никто не поверит, а по факту в Ваших действиях имеется состав преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 159.1 УК РФ. От кредитов можно избавиться, но в правоохранительные органы Вам лучше не соваться. Для более подробной консультации обращайтесь на мою электронную почту.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.