Как оспорить экспертизу о стоимости восстановительного ремонта ТС в ДТП и кто несет ответственность за ущерб? Что делать, если истец уже починил машину? Возможно ли взыскание УТС?

В ДТП признали виновником работника ООО. По ОСАГО потерпевшему выплатили максимальную компансацию 120000 р. Но ущерб составил 200000. Потерпевший написал исковое в суд о компенсации разницы с ООО. Вопрос вот в чем, в приложении к исковому заявлению имеется экспертиза о стоимости восстановительного ремонта ТС, на которую мы не были прглашены! Мы согласны оплатить ущерб, но не в такой же сумме! Имеем ли мы право оспорить экспертизу? Как это делается? Кто за не будет платить? И что делать, если истец уже починил машину? Так же истец указал взыскать УТС (утеря транспортной стоимости). Законно ли это?
Лучший ответ

Экспертизу Вы можете оспорить,но для этого Вам в суде придется заявлять ходатайство о проведении дополнительной экспертизы по оценке ущерба.Естественно оплата будет за ваш счет.но не факт,что сумма оценки будет такая же как в первоначальной экспертизе.Если экспертиза проведена без участия другой стороны,то этот факт не освобождает от возмещения материального ущерба. Если истец починил автомобиль,то экспертизу проведут исходя из первоначальной оценке.