Период использования и распоряжения имуществом после оформления дарственной - наследование, права внука

Вопрос №14001397 из г. Псков
опубликован 18.03.2018, 22:38
Такой вопрос. 2 года назад. Бабушка решила оформить на меня дарственную на дом и участок, прошла процедура оформления, документы были сделаны. (Бабушка при этом жила в нём до конца жизни) В этом месяце она умерла. Скажите, в какой период я,как внук и собственник, могу использовать имущество и распоряжаться им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ваше право собственности было зарегистрировано, то вы можете распоряжаться своим имуществом в любое время.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.03.2018, 22:46

И мне не нужно ждать полгода?

18.03.2018, 22:49

Если ваше право собственности на основании договора дарения было зарегистрировано, то ничего ждать не надо.

Удачи вам и всего наилучшего.

18.03.2018, 22:50