Белорецк, 18.03.2018, 22:57

Вопрос о возврате денег за участок при покупке по материнскому капиталу после возврата документов в МФЦ

Вопрос №14001422 из г. Уфа
опубликован 18.03.2018, 22:57
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я подавала документы в мфц для регистрации дома и участка при покупке по маткапиталу. Документы вернули, так как платеж за дом прошёл, а за участок они не видят. Хотя я все вместе оплатила, квитанции есть. Вернут ли мне деньги? Из росреестра, которые прошли. И что делать, если изменилось количество участников и пошлину теперь нужно платить в другом составе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо уточнить какие платежи не видит росреестр? Подтверждение оплаты по договору или оплату гос. пошлины. И отвечая на Ваш последний вопрос, если изменилось количество участников договора, то и меняется сумма гос. пошлины.

19.03.2018, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да. в ФЗ о гос. регистрации, есть пункт о том, что если не хватает гос. пошлины, то регистратор делает возврат без рассмотрения. При этом, вся оплаченная суума сохраняется и вы можете воспользоваться ей еще раз, только оплатив уже правильно.

19.03.2018, 15:06

Имеется ввиду Оплата госпошлины.

19.03.2018, 07:04