Вопрос о возврате денег за участок при покупке по материнскому капиталу после возврата документов в МФЦ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я подавала документы в мфц для регистрации дома и участка при покупке по маткапиталу. Документы вернули, так как платеж за дом прошёл, а за участок они не видят. Хотя я все вместе оплатила, квитанции есть. Вернут ли мне деньги? Из росреестра, которые прошли. И что делать, если изменилось количество участников и пошлину теперь нужно платить в другом составе?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо уточнить какие платежи не видит росреестр? Подтверждение оплаты по договору или оплату гос. пошлины. И отвечая на Ваш последний вопрос, если изменилось количество участников договора, то и меняется сумма гос. пошлины.
Спасибо за грамотный ответ!
Да. в ФЗ о гос. регистрации, есть пункт о том, что если не хватает гос. пошлины, то регистратор делает возврат без рассмотрения. При этом, вся оплаченная суума сохраняется и вы можете воспользоваться ей еще раз, только оплатив уже правильно.
Имеется ввиду Оплата госпошлины.