Как разрешить проблему с регистрацией дома в Росреестре при наличии участка и свидетельства на право собственности участка?
Имеется участок и дом на две половины в деревне. На участок есть свидетельство от 1992 г. на право собственности. На дом никаких документов не имеется, так как дома были колхозные, а его давно нет. Обратились для регистрации права на участок и дом в Росреестр. Росреестр запросил распоряжение О присвоении адреса и уточнении, разрешенного использования земельного участка, что было предоставлено. Администрация присвоила адрес дому, где указала улицу, дом и квартиру с номером. Мы подали заявление на изменение адреса объекта недвижимости. Теперь в Росреестре говорят, что мы не можем зарегистрировать дом. Подскажите пожалуйста, как дальше действовать?
Лучший ответ
а что вам написал росреестр при отказе в регистрации дома? Вообще если дома не было ранее как объекта, то вам нужно получить на него техпаспорт и оформить его как объект