Можно ли продавать квартиру наследника до оформления наследства?
День добрый.. вопрос умерла бабушка (в начале марта с.г) Осталась 2 к. кв. квартира, в которой 1/2 доли (ее покойного мужа)-переходит к его дочери (от первого брака)), она живет в др. городе.. а 1/2 доли бабушки-по завещанию-в равных долях-ее сыновьям (они пенсионеры, один-инв. 2 гр)...
К нотариусу еще не ходили, в наследство не вступили..
Но-- решили подать объявление о продаже кв. (тк рынок недвижимости движется медленно). И появились желающие купить и даже дать задаток. Но-- ведь пока 6 мес не пройдет (со дня смерти) НИКАКИЕ манипуляции с наследством делать нельзя? Так? Или предварительный договор купли продажи с передачей денег возможен? Хотя, учитывая ТРЕХ наследников... ?
спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена, Вы сами ответили на свой вопрос. Можете заключить предварительный договор и прописать в него все существующие нюансы.
С уважением, Юрис Королев
Спасибо за полезный совет!