Наследственные права - Могут ли тёти мужа участвовать в дележе наследства и имеют ли они право на обязательную долю?
У нас такая ситуация: У моего мужа умерла бабушка и он вступил в наследство вместо своего умершего отца (сына бабушки) . Также у бабушки есть еще три дочери. Все они живы. Сейчас они пенсионеры. Бабушка в своей квартире была прописана одна. Завещания не было. Его тети к нотариусу не обращались.
Вопрос: Могут ли тёти мужа по истечении срока вступить в наследство? И есть ли у них Право на обязательную долю в наследстве?
Могут, если сумеют обосновать уважительность пропуска срока на принятие наследства.
Есть у них право на обязательную долю.