Возможно ли вернуть неиспользованный потребительский кредит досрочно?
Вернуть можно. Условия возврата денежных средств установленные Вашим банком незаконны.
В силу ФЗ "О потребительском кредите":
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования (ФЗ о потребительском кредите).
Теперь сказали ждать 10 дней пока деньги вернутся с карты в банк и расторгнет счёт договор страхования.