Омск, 18.09.2017, 13:06

Возможно ли возвратить деньги за страховку кредита при досрочном закрытии?

Вопрос №13180110 из г. Омск
опубликован 18.09.2017, 13:06
Брал потребительский кредит в банке "Восточный",при оформлении мне навязали страховку. Кредит закрыл досрочно, через 3 дня после оформления. Можно ли вернуть деньги уплоченные за страхование кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете в течение 5 дней обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

18.09.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы сможете расторгнуть договор добровольного страхования в течение 5 дней со дня его заключенияв либо случае досрочного погашения кредитного договора, обратившись в СК с заявлением о возврате страховой премии. Удачи.

18.09.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. В течение 5 дней со дня подписания договора страхования подавайте заявление об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств. В случае отказа обращайтесь с жалобой в Центральный банк.

18.09.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здесь сложность в том, что было присоединение к программе страхования.

18.09.2017, 13:11

Добрый день!

Вы можете в течение 5 дней обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

18.09.2017, 13:13