Спорное обременение земельного участка - необходимость выполнения обязательств
При покупке в 2010 году коттеджа и земли под ним нам были выданы два свидетельства о государственной регистрации права собственности (на коттедж и землю соответственно). В свидельствах в гафе Сведения об обремении записано не зарегистрированы. Позже в результате возникновения спорной ситуации по земле в городской архитектуре всплыло постановление (от 2008 года) главы города об обременении части моего земельного участка дорогой общего пользования.
Вопрос: правомерно ли это обременение, если у меня нет об этом записи в свидетельстве о гос. регистрации прва на землю и, соответственно, обязан ли я его выполнять?
Собственно Рег палата перед выдачей свидетельства делает правовую экспертизу и вопрос обременения разрешается в судебном порядке т. к. связан с законностью сделки либо права собственности на котедж - соответственно следует подавать иск к архитектуре с привличением Рег. палаты в качестве третьего лица не выдвигающего самостоятельных требований... в ходе процесса суд скорее всего признает незаконным постановление о дороге общего пользования
... Еличев и так под следствием
С уважением Сергей - удачи