пожалуйста, будет ли облагаться налогом продажа дома, находящаяся в собственности?

Вопрос №14001625 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2018, 01:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ли облагаться налогом продажа дома, находящаяся в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно, зависит от времени нахождения его в собственности, а также, если этот срок маленький - от стоимости дома, в том числе кадастровой.

19.03.2018, 05:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дом старый 1958 года, не получила окончательного ответа.

20.03.2018, 14:51

Здравствуйте.

Если данный дом находится в вашей собственности 5 лет или более, то никаких налогов не будет. Если меньше, то придётся платить налог.

20.03.2018, 15:06

Возраст дома - значения не имеет. Зависит от времени нахождения в собственности, если 5 лет (3 года в некоторых случаях) - уже не платится, если менее - платится, если размер выручки более размера налогового вычета (1 млн. или стоимость отчуждения составила более стоимости приобретения отчужденного).

20.03.2018, 15:35