Иваново, 19.03.2018, 02:53

Пассажир расписался в протоколе, несмотря на отказ водителя от тестирования на наркотики

Вопрос №14001668 из г. Иваново
опубликован 19.03.2018, 02:53
Я ехал с товарищем (водитель) , нас остановил инспектор. Водителя заподозрили в употреблении наркотических веществ, и предложили ехать проверяться на тест либо отказ. Он отказался от освидетельствования. В протоколе, меня почему то попросили внизу протокола тоже фио и росписатся. За что я расписался? (Пассажир). Документов никаких я своих не давал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы ребята, по ходу оба употребили, если не помните за чт расписались. Перед тем как что-то подписывать, стоит бы почитать немножко. Ответ никто дать е сможет.

19.03.2018, 02:59
Оценка автора вопроса:
Супер юрист.
Можете ещё плз уточнение посмотреть , может прояснится , что нибудь ..

Он да, а я этим не увлекаюсь.

А в этой ситуации, инспектор сказал что свидетелем и все. Распишитесь.

19.03.2018, 03:02

Ну значит вы хорошо подставили своего товарища, так как подтвердили, что он отказался освидетельствования. Хотя в любом случае инспектор бы поймал двух понятых, если дело было не глухой ночью на проселочной дороге. Можете сказать в суде, что не видели, что подписывали, или что вы были сильно пьяны и не могли прочитать. Но в суде это не прокатывает - подписал, значит прочитал и ознакомлен.

19.03.2018, 13:16