Отсутствие ответственности управляющей компании - кто будет возмещать ущерб?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на машину с крыши упал снег. Управляющая компания, которой мы оплачиваем коммунальные услуги, говорят, что наш дом не обслуживает, жалобы не принимают, на вопросы не отвечают. В администрации, говорят что за эту управляющую компанию не проголосовало 51% жильцов. Кто тогда будет отвечать за причиненный материальный ущерб? И на основании чего мы тогда им платим деньги за коммунальные услуги?
Здравствуйте, Надежда.
В вашей ситуации вам следует обращаться в управляющую компанию с письменной претензией о возмещении ущерба.
Здравствуйте, Надежда. Направьте жалобу почтовым отправлением. В случае отказа выплатить ущерб обратитесь в суд с соответствующим исковым заявлением.