Срок продажи дома, приобретенного с использованием материнского капитала, зависит от достижения 18-летнего возраста ребенком или получения им указанного капитала
Здравствуйте Я купила дом под мат. капитал. Когда я смогу его продать? Когда любому ребёнку исполнится 18 лет или, на которого был выдан мат. капитал?
Лучший ответ
После вступления в право собственности, Вы обязаны (в соответствии с нотариальным обязательством, которое предоставляли в ПФР) выделить доли на всех членов семьи. Если доли уже выделены - то разрешение на продажи доли дают органы опеки и попечительства, куда вы должны предоставить пакет документов, подтверждающих, что права детей не будут нарушены при отчуждении дома.
Спасибо, что проконсультировали!