Вопрос о сроках продажи дома при использовании материнского капитала для выкупа его части
У меня такой вопрос! Мы хотим выкупить часть дома у родителей за счет материнского капитала. Ребенку 5 лет. Вопрос через какое время родители смогут продать свой дом? Когда ребенку исполнится 18? Или можно раньше при условии предоставлении жилья ребенку в другом доме? Спасибо.
Здравствуйте!
Раньше конечно можно. С разрешения опеки, а они дадут его если жилье в другом месте будет не хуже.
Родители смогут продать уже не весь дом, а только оставшиеся у них доли. Ребёнок не будет помехой. Необходимо лишь будет предложить предварительно купить доли остальным сособственникам.