Как оформить дом на себя, если документы есть на умершую бабушку и есть ошибка?
Добрый день! В данной ситуации статья 234 ГК РФ о приобретательской давности 15 лет не применима, так как имеются документы на дом
Оформление дома возможно только через вступление в наследство.
Уважение, юристы как оформить дом на себя Если я прожила в нем 15 лет. Документы на умершею бабушку.
В них не верно указано её отчество а дом раньше был перед он бабушке от комбината. Обязательно ли в этом случае вступать в нас ледсто.
Здравствуйте!
В данном случае, если дом был в собственности бабушки, то да надо вступать в право наследства. Если он не был в собственности бабушки, то необходимо посмотреть документы, на основании которых он был передан.
С уважением Галина Геннадьевна.
Добрый день. Все зависит от того, какие документы у вас есть на руках. Гражданский кодекс позволяет вам оформить дом на себя по основанию приобретательской давности через суд. Для этого обратитесь к юристам специализирующимся по гражданскому праву.