Действительна ли копия судебного приказа без печати?
Доброе утро! Без печати такой судебный приказ статья 122 ГПК РФ является недействительным Судья вначале высылает копию приказа без печати Если же в течение 10 дней на него не поспят возражения то тогда ставится на приказе печать.
И как мне поступить в такой ситуации. Мне больше не чего не приходило что делать. И это письмо они мне прислали почти в конце января?
Судебный приказ можно отменить. Пишите заявление об отмене и одновременно ним подаете ходатайство о восстановлении процессуального срока (те самые 10 дней) и указываете уважительные причины пропуска срока (одна из причин, то что вы не получили судебный приказ. В вашем случае получили вы его в январе, и нужны другие уважительные причины). Если срок восстановят, судебный приказ отменят. Однако, после его отмены на вас могут подать уже иск.