Такой как написать объяснительную об утере военного билета.
Никто на сайте не знает обстоятельств утере вашего военного билета. Если допустим у вас была кража, тогда необходимо обращаться в полицию и приобщать копию постановления по результатам рассмотрения вашего обращения., если был пожар, то справку о пожаре. Или допустим был утрачен при переезде, или постирали в машинке.
Можете просто сообщить, что обстоятельств утраты билета не можете объяснить, так как он хранился со всеми документами и в какой-то день вы обнаружили его отсутствие. Факты умышленного уничтожения или порчи наказываются более строже-Порча или утеря военного документа считается административным правонарушением. Согласно КОАП (ст. 21) это предусматривает штрафные санкции в сумме от 100 до 1000 рублей. Конкретная сумма находится в прямой зависимости от причин утраты.