Как получить новый военный билет после его утери и узнать о возможных последствиях

Мой племянник год назад потерял военный билет. При получении военного билета был комиссован по состоянию здоровья. В полицию не обращался. Как в такой ситуации получить новый военный билет. Какое наказание грозит за утерю военного билета. Необходима ли ксерокопия старой медицинской справки или нужно проходить заново медицинское обследование.
Лучший ответ

Ноый ВБ обязаны выдать в военкомате по месту постановки на учет.