Ограничения и возможные последствия для виновника ДТП без страховки и не имеющего работы
Добрый день, для начала взыщите в судебном порядке, для обеспечения иска и взыскания наложите арест на имущество и тд
Сроки даёт не суд а пристава.
Добрый вечер. В дополнение к ответу, что выше, добавлю: Вам перед вместе с подачей иска незамедлительно нужно будет подать заявление о применении обеспечительных мер - то есть мер, которые не позволят виновнику реализовать имущество и уити от выплаты ущерба. Лучше всего, если Вы укажете на конкретное имущество - например автомобиль, на котором виновник попал в ДТП, эти меры хоть как то притормозят средства должника.
После победы в суде и обращением к приставам с исполнительным листом находитесь в постоянным контакте с приставом исполнителем, чтобы он максимально выполнял свои обязанности по Вашему делу - производил поиск и розыск принадлежащего должнику имущества. Успехов Вам в этом деле.