Условия договора с АН на три месяца - ограничения по размещению информации о продаже и поиску покупателей, штрафы за нарушение, возможность прекращения договора
Заключили договор с АН на три месяца, в котором написано что сами не можем размещать информацию о продаже, ни с кем другим договоров не заключать, самостоятельно не искать покупателей, договор заканчивается, и если мы не соблюдали какой то из перечисленных пунктов должны заплатить 50%,от оплаты вознаграждения, с нашей стороны мы передумали продавать, бывает такое, в договоре опять же указано, должны "письменно" расторгнуть договор либо он будет продлен автоматически. И ещё, договор подписала жена за мужа, без доверенности, как быть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
В любом случае нужно действовать согласно договора, В т.ч. порядок его расторжения И основание расторжения. Из вашего вопроса непонятно на каком основании вы хотите расторгнуть договор… любое агенство недвижимости при заключении договора начинает нести определённые издержки По исполнению взятых на себя обязательств, А значит как минимум вы обязаны возместить данные издержки В случае досрочного расторжения договора…
Спасибо за ответ,договор хотим расторгнуть по причине того,что передумал продавать,договор заканчивается,и в этот день идём расторгать