Ходатайство подписал ответчик что это значит?
Здравствуйте!
Подпись на ходатайстве означает что это ходатайство стороной-адресатом было получено (обычно с подписью указывают дату, должность и ФИО подписавшего), можно дополнить замечаниями (при наличии)
Здравствуйте. В рамках процессуального права ходатайство представляет собой не что иное, как официальное обращение к суду с какой-либо просьбой в ходе судебного разбирательства. Можно сделать вывод, что ответчик подал ходатайство в суд со своей подписью.
Если ходатайство подписал истец и ответчик. Означает ли это что ответчик просто ознакомлен.
Ходатайство было подано истцом или ответчиком? Ответчик может знакомиться с материалами дела. Соответственно ответчик ознакомлен.