Возможные юридические последствия после передачи мамой квартиры в обмен, учет распределения наследства и право сына на получение доли жилья

Моя мама разменяла 3 х комнатную квартиру на 1 и 2 х комн сама живет в 1 ком я ее сын договором мены 2 х комн квартира принадлежит мне моей жене и двум сыновьям с женой я развелся 1997 г сыновья уже взрослые и живут отдельно. В апреле этого года жена умерла младший сын хочет оформить наследство на часть жилья. Скажите пожалуйста законно ли это ведь квартиру мама передала мне и моей семье а теперь получается у меня забирают мое жилье и еще у меня в 2007 г родился сын имеет ли он право на часть квартиры.
Лучший ответ

Уважаемый Юрий

вы не написали в какой общей или долевой собственности находится ваша квартира.Если определена доля жены,то наследниками 1 очереди являются дети,родители и переживший супруг.

Поэтому если иных претендентов нет то сын имеет право принять наследство

Он имеет полное право оформить наследство, т.к. вы с женой уже не являться членами одной семьи и притязаний на долю бывшей умершей жены не имеете.