Приватизация квартиры - Можно ли отсудить жилье только на несовершеннолетнего сына?
Квартира моя государственная, женился (1996) прописал жену, родился сын (1997). Травила иеня отравами, развёлся (1999) заказала меня и сами попались (2000). ... вобщем суть такова: с 2002 г. я уехал подальше. Сейчас сыну 18 лет, хотел договориться с бывшей женой на приватизацию только на сына 1 комнатную квартиру мою-она отказалась в приватизации. Живёт в ней с сожителем и ребёнок 2 годика у них и + мой сын. Могу ль я свою квартиру отсудить только на сына чтоб было? Выселив её новую семью с моего жилья? Сам я живу в общаге в другом городе.
Уважаемый Роман!
Начнем с того, что приватизацию можно провести только с согласия всех лиц, зарегистрированных в квартире (либо если лица, не желающие участвовать в приватизации, дадут нотариальный отказ или лично откажутся при сдаче документов на регистрацию).
Жена ведь осталась прописана в квартире? И фактически там проживает? Значит, выселить Вы ее оттуда не сможете, тем более, что у нее там ребенок, которого она наверняка прописала.
Так что либо вставать всем вместе на учет по улучшению жилищных условий и ожидать, когда может быть расселят, как разные семьи, либо ожидать, когда дом может быть снесут.