Как обойти ограничения ДНП и самостоятельно управлять участком
Купили 2 квартиры на этапе котлована. Строительство заморозилось, а в дальнейшем прекратилось, у застройщика был коттеджный поселок, на участок в котором была обменена одна из непостроенных квартир, вторую обменять не успели, ибо имущество застройщика было арестовано, а его самого посадили. Были так же проплачены все коммуникации, включая свет, газ, водоснабжение и канализацию. Разумеется ничего этого нет и по сей день, кроме канализации. Без нашего ведома было организовано ДНП, которое самовольно взяло на себя дальнейшее управление коттеджным поселком и объявившее какие-то там взносы и ежемесячные платежи, о которых мы узнали лишь два-три года спустя момента образования ДНП. Суть вопроса: могу ли я не вступать в ДНП и распоряжаться участком по своему усмотрению. Могу ли я напрямую провести к себе то же электричество, минуя ДНП? Каким образом они могут мне воспрепятствовать?
Спасибо.
Лучший ответ
Олег, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с Уставом ДНП и протоколами собраний. В любом случае, в судебном порядке Ваши права отстоять возможно и никто не может Вас понудить вступать в ДНП.
Спасибо, буду знать.