Возможно ли вернуть деньги за оплату страховки после смерти - сроки ожидания документов и правила страховой компании
Надо смотреть договор страхования. Вы с письменным заявлением в страховую обращались? Для более подробной консультации по этому вопросу обращайтесь на мою электронную почту.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Уважаемая Елена, в вашем случае, вы можете вернуть денежные средства с страховой компании. Но и практики сообщу, что в судебном порядке. Напишите претензию, после 10 дней, подайте в суд. Для более детальной консультации, нужно ознакомится с имеющими на руках документами.