Разделение квартиры и проблемы с оплатой квартплаты - как поступить в данной ситуации?
Я и брат собственники квартиры. В квартиры прописаны я брат и мой ребёнок. Мы с ребёнком живём в другом месте. Брат за квартиру квартплату вообще не оплачивает собрал большой долг за квартплату., продавать-делить квартиру тоже отказывается. Как можно разделить квартиру? Как поделят долги по квартире в судебном порядке на количество собственников или количество прописанных? И можно ли мне как то не платить за квартплату если я живу в другом месте?
Лучший ответ
Обязанности собственника содержать в надлежащем состоянии жилое помещение, ЖК РФ.
в судебном порядке Вы, сможете увеличить свою долю (долю сына) в совместном имуществе, при условии отсутствия задолженности по содержанию Вашего имущества, при этом предоставленные услуги УК и услуги сторонних организаций (свет, вода и т.д.). Необходимо подтвердить (доказать) Ваше проживание на другой площади и уведомить Вашу управляющую компанию.