Отказ в получении материнского капитала после смерти первого ребенка - правда или заблуждение?
Первый ребенок умер в 2013 году. Есть свидетельство о рождении и о смерти, потом родила дочку в 2015 году, дали материнский капитал, вот в 2018 родила еще одну дочку. Пошли оформлять все что положено за 3 ребенка. А нам говорят, что ничего не положено, тк первый ребенок умер. Правда ли это, что за рождение третьего ребенка нам ничего неположено?
Лучший ответ
Ольга, добрый день!
Что значит ничего? Стандартные выплаты за рождение ребенка. Материнский Вы уже получили. Статуса многодетной семьи не будет, так как для этого в семье должно воспитываться три и более детей, а у Вас их, к сожалению, двое.
Всего Вам наилучшего!