Как вернуть снятые с больничного деньги в счет погашения кредита, если отец ребенка не помогает?
Добрый день!
Могу удерживать в рамках исполнительного производства только до 50% дохода по кредитным обязательства. Пособие по временной трудоспособности не относится к доходам, на которые не может быть направлено взыскание.
Вам нужно обращаться к приставу, а в случае если средства ушли получателю, то вернуть их можно будет только в судебном порядке.
На действия пристава исполнителя можно писать жалобу старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру.
Всего Вам наилучшего!
В данной ситуации подайте на алименты, если денег не хватает на содержание ребенка. Что касается приставов, то из вопроса не ясно какой у вас долг, из чего возник и какой у вас заработок. Если вам нужна помощь приходите с документами будем разбираться. Время визита можете согласовать по телефону.